澳门新濠天地_澳门新濠影汇_博彩公司平台推荐

区委领导

区政府领导

领导分工

领导简介

江昌勤,男,汉族,1970年10月出生,籍贯安徽东至,中共党员,中央党校函授学院经管专业毕业,大学学历。

1987年09月-1990年07月 怀宁县三桥高级职业中学中专班企业管理学习

1990年07月-1992年03月 东至县铁炉乡政府秘书

1992年03月-1996年02月 东至县泥溪乡司法助理员、组宣干事

1996年02月-1997年11月 东至县泥溪乡党委委员

1997年11月-1998年03月 东至县泥溪乡党委委员(副科)

1998年03月-2003年03月 东至县泥溪乡副乡长(其间:199608月-199812在中央党校函授学院经管专业本科班学习;1999年6月省高教自考安徽大学法律专业大专毕业)

2003年03月-2005年04月 东至县昭潭镇党委副书记、副镇长

2005年04月-2005年06月 东至县铁炉乡党委副书记、乡长候选人

2005年06月-2007年03月 东至县铁炉乡党委副书记、乡长

2007年03月-2008年11月 东至县青山乡党委副书记、人大主席候选人

2008年11月-2009年09月 东至县青山乡党委书记、乡长候选人

2009年09月-2011年03月 东至县青山乡党委书记、乡长

2011年03月-2011年05月 东至县泥溪镇党委书记、人大主席候选人

2011年05月-2012年01月 东至县泥溪镇党委书记、人大主席

2012年01月-2014年12月 池州市纪委、监察局监察综合室主任

2014年12月-2018年05月 池州市纪委第二纪检监察室主任

2018年05月-2018年08月 石台县委常委、纪委书记、监委主任候选人

2018年08月-2018年12月 石台县委常委、纪委书记、监委代理主任

2018年12月-2020年04月 石台县委常委、纪委书记、监委主任

2020年04月-2021年04月 石台县委常委、纪委书记、监委主任、三级调研员

2021年04至今           澳门新濠影汇:委常委、纪委书记、监委代理主任