澳门新濠天地_澳门新濠影汇_博彩公司平台推荐

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
澳门新濠影汇:人民政府官网手机版和澳门新濠影汇:人民政府发布微信公众号
来信人:方***|来信时间:2020-11-18|受理状态:已办结|信件类型:区长信箱|问题类别:投诉|浏览:9107
澳门新濠影汇:人民政府官网手机版和澳门新濠影汇:人民政府发布微信公众号没有以前版本好。
澳门新濠影汇:人民政府官网手机版里面“通知公告”点击澳门新濠天地显示的是上月通知公告消息,而不是最近的信息。感觉浏览不方便。
澳门新濠影汇:人民政府发布微信公众号里面没有澳门新濠天地、咨询中心、政府信息公开、政府服务、互动交流、通知公告这些项目。以前澳门新濠影汇:人民政府发布微信公众号都有这些项目,现在都没有,感觉不好用。望能改进。

回复时间:2020-11-19 14:10:15 回复单位:澳门新濠影汇:政府办 回复

尊敬的网友:

您好!

非常感谢您对我们澳门新濠影汇:政府网站给予的关注,对因网站运行过程中出现的问题给您的工作、生活带来不便深表歉意,对您提出的宝贵意见和建议深表感谢。

1、澳门新濠影汇:人民政府网站手机端是今年8月份改版上线运营的,采用了每隔一段时间更新一次的静态更新设置,因而出现了网站手机端与网站PC端的信息更新同步有时间差。接到您反映的情况后,我们立即安排技术人员进行排查分析处理,采用了网站手机端信息与网站PC端同步更新,努力提高广大网民登录浏览网站手机端的获得感和体验感。

2、目前公众号菜单栏较以前有所变动,内有三大模块,微贵池、微大厅、和微服务。其中微贵池内包含政务要闻、政策解读和专题报道,微大厅包含微信大厅和微博大厅,微服务包含便民查询、办事指南、政民互动和7*24小时服务地图等应用。

感谢您对澳门新濠影汇:人民政府网站和微信公众号关注和建议,我们将持续优化改进。


澳门新濠影汇:数据资源管理局

2020年11月19日

回复时间:2020-11-18 10:33:09 回复单位:澳门新濠影汇:政府办 回复

已受理,正在处理中!
信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价