澳门新濠天地_澳门新濠影汇_博彩公司平台推荐

网站首页 > 互动交流 > 信件详情
清溪街道碧岩村开通自来水服务
来信人:汪***|来信时间:2020-07-21|受理状态:已办结|信件类型:区长信箱|问题类别:投诉|浏览:20294
区长,您好!

我是家住澳门新濠影汇:清溪街道碧岩村的一名在读研究生,也是一名党员,对我们村的饮用水问题想提出一些建议。

我们所处地区离市区不远,却到现在没有开通自来水,家家户户都是用的井水。但是在往年干旱时期,井水无法满足生活需求,在如今的洪涝时期,河边井水的水质更是无法得到保障,为生活带来诸多不便。

我在市政府的网站上看到近期区水利局到碧岩村进行饮用水调研,整改方案是消毒、分散取用井水,这无疑是治标不治本的措施,只有统一供应自来水,才能使居民生活质量得到保障。

家住贵池其他农村地区的同学家里都已通自来水,我们和市区如此之近,却发展的这么落后,希望相关部门和领导干部引起重视,为老百姓解决生活上的困难才是最重要的工作。

回复时间:2020-08-05 16:46:20 回复单位:澳门新濠影汇:政府办 回复


尊敬的网友:



您好!



您反映“清溪街道碧岩村开通自来水服务”编号RB001202007210016的来信收悉,我区高度重视来信人所反映问题,联系澳门新濠影汇:清溪街道进行办理,现回复如下:



经核实,涓桥镇自来水已通到杨畈组居民。碧岩社区已对饮用水进行了项目申请,目前饮用水实施情况为对各居民区点采取山泉水和无污染自然水源为取水点进行实地勘测和设计,并逐步完成饮用水项目。



感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。



经办人:齐文辉          联系电话:0566-3221225





回复时间:2020-08-05 16:44:46 回复单位:澳门新濠影汇:政府办 回复

已受理,正在处理中!
信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价